http://progylka.kiev.ua - Progulka v Kieve

ruthlesspaint67

ruthlesspaint67

Вкусное блюдо: фаршированный перец "Глобус"


Сегодня на нашем сайте публикуются мои самые любимые рецепты фаршированного болгарского перца "Глобус". Остальные вкусные и простые рецепты фаршированного перца и прочих блюд из свиного и говяжьего фарша можно найти на кулинарном сайте http://izfarsha.ru/ovoshhnye-blyuda/perets-farshirovannyj-tvorogom.html

Способ приготовления:

Готовим заливку для сладких болгарских перцев. Красные томаты пропустить через соковыжималку или мясорубку что бы получилось около полтора литра томатного сока. На некоторое время сок ставим в сторону.

Берем перец, желательно различных оттенков, срезаем попки и осторожно очистите от семян. Болгарский перец отварите что бы был мягким, только не разваренным. Количество болгарского перца напрямую зависит от того как много баночек вы собираетесь заготовить. На 750 граммовую банку у меня расходуется где-то 7 сладких перцев среднего размера.

Среднюю морковь потереть на крупной терке, обжарить и после этого протушите на подсолнечном масле (рафинированном), только не в коем случае не жарить. Морковку также взять произвольно, приблизительно один килограмм, что бы уместилась в сковороде. Дальше можете повторить.

Лук 3 штуки среднего размера из расчета на 4 750 граммовые баночки. Как и морковь лук чуть-чуть поджариваем и затем тушить.

Овощи смешиваем и начиняем ими наши сладкие перцы. После этого выложить в стерилизованные банки. В каждую банку прибавьте 3-4 горошины перца.

Вернемся к томатному соку который мы приготовили прежде. Сок томатный доводим до кипения, присолить, добавьте сахар. Я лично кладу одну столову ложку соли и 2 ст. ложки сахарного песка. Заливаем фаршированные перцы соком томатным и затем поставить стерилизоваться на 15 минут с момента закипания. Далее добавить в каждую банку 1/2 ч. ложки уксуса и укупориваем баночки.

Вот и всё, наши с вами сладкие перцы готовы. В мороз хорошо к праздничному столу открыть такую баночку с перцами фаршированными.

Адрес сайта: izfarsha.ru

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов.

Поиск

      © KASY.COM.UA 2010-2019

Virtualnyj Kiev